В соответствие с Уставом МДОУ «Детский Сад «Солнышко» с. Белогорное Вольского района Саратовской области» управление Детским садом осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Детского сада является заведующий, который осуществляет руководство деятельностью Детского сада. Заведующий Детского сада назначается Учредителем на основании распоряжения администрации Вольского муниципального района. В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся: * общее собрание работников; * совет ДОУ; * педагогический совет; * общее родительское собрание; * профессиональные союзы работников Учреждения. Коллегиальные органы Учреждения, предусмотренные настоящим уставом, не обладают самостоятельным правом выступления от имени Детского сада. Все иные лица вправе выступать от имени Детского сада лишь на основании доверенности, выданной заведующим в установленном порядке.